领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于对虎台二巷11号院内违法建设
来信人: 张先生 来信日期: 2016-09-26 信件编号: 201609260907089548
信件内容

关于对虎台二巷11号院内违法建设

办理情况
办理进度: 处理单位:区人民政府办公室
处理时间:2016-09-26
处理状态: 处理完
答复内容:

经查,虎台二巷11号院内钢结构用房无任何审批手续,属违法建设,我区工作人员立即下达《限期拆除决定》要求负责人在7日内将该违法建设自行拆除。逾期未拆的,我区将依据《中华人共和国城乡规划法》和《西宁市制止和查处违法建设规定》组织人员依法进行强拆。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: