领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 砂石厂废料
来信人: 李女士 来信日期: 2016-09-27 信件编号: 201609271054271882
信件内容

南绕城高速公路沿线沈家沟西段、火东村毛鸡湾砂石料厂废料

办理情况
办理进度: 处理单位:区人民政府办公室
处理时间:2016-09-27
处理状态: 处理完
答复内容:

我区彭家寨镇于6月15日组织相关人员对辖区南绕城高速公路沿线沈家沟西段、火东村毛鸡湾砂石料厂进行整治。及时通知砂石厂老板到达现场,经现场了解该砂石厂存有砂石26万余立方米且砂石厂目前处于亏损状态,无力支付搬离所需费用。经过多方协调,租赁了大量工程机械和人员对砂石厂进行土地平整和砂石清运,截止6月20日已拆除该砂石厂所有洗砂设备和房屋,转移砂石料4万余方。目前正在对剩余砂石料进行转移或推平处理,预计6月23日全部完工并交付市园林局对该地块进行绿化。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: