领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 公务员考试应届生的界定
来信人: 来信日期: 2017-05-24 信件编号: 201705241052421632
信件内容

您好我是2016年毕业生参加公务员考试还可按应届生报名吗?

办理情况
办理进度: 处理单位:区人民政府办公室
处理时间:2017-05-24
处理状态: 处理完
答复内容:

您好,感谢您的来访,毕业生在毕业两年之内未缴纳社保均可按照应届生报考,若要要求是2017届应届生,只能是2017届应届生才能报考。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: