领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 我的户口在海西州,我的身份证丢了,能在西宁办理吗?
来信人: 小许 来信日期: 2017-05-31 信件编号: 201705310534138198
信件内容

您好,我的户口在海西州,现居住在海湖新区,我的身份证丢了,能在西宁办理吗?

办理情况
办理进度: 处理单位:区人民政府办公室
处理时间:2017-05-31
处理状态: 处理完
答复内容:

您好: 感谢您的来访,带上户口本可以在西宁办理身份证。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: