领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 教学楼外视频监控系统没有完全覆盖周边情况
来信人: 白先生 来信日期: 2016-09-27 信件编号: 201609271056579437
信件内容

教学楼外视频监控系统没有完全覆盖周边情况

办理情况
办理进度: 处理单位:区人民政府办公室
处理时间:2016-09-27
处理状态: 处理完
答复内容:

核查情况:2014年西区政府投资155万元对区属12所小学原有校园视频监控系统进行了升级换代和查缺补漏(诚德采公招字〔CDZB〕2014-82)。其中虎台小学在原有基础上新增设备10万元,包含高清摄像机30台,红外高清高速球2台,硬盘录像机2台,硬盘16块及相应的工程报警主机、红外线对射探测器、液晶显示器等辅助设备。目前虎台小学校园四周围墙每50米有一对红外线探测器,校门、操场及学生公共区域共有8台高清摄像机,基本可覆盖教学楼以外学生在校内的所有活动区域。 整改落实情况:目前,虎台小学校园内北侧原有家属楼已拆除,正在新建一栋多功能教学楼,待年底该教学楼建成后,我局将整体对该校视频监控进行重新规划与补充,实现全覆盖,无死角的要求。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: