领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 公务员考试应届生的界定
来信人: 小刘 来信日期: 2018-01-09 信件编号: 201801090951241477
信件内容

公务员考试应届生的界定

办理情况
办理进度: 处理单位:区人民政府办公室
处理时间:2018-01-09
处理状态: 处理完
答复内容:

您好首先感谢您的来访,关于应届生的界定,如果有要求是哪一届应届生的,就必须是该届应届生,没有限定届数的为毕业两年之内待业大学生或者未缴纳养老保险的学生。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: