领导信箱

您现在的位置是:首页 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 请区长解决阳光华府住房相关问题
来信人: 赵明元 来信日期: 2018-01-21 信件编号: 201801210138269143
信件内容 王区长您好,我是海晏路阳光华府小区住户,2011年购买的阳光华府小区C座1113室,装修入住不久就发现该房屋窗户属于偷工减料工程,漏风很严重,冬季取暖期室内温度达不到15度,6年来我已无数次赵开发商和物业,但都没有理会,2013年我的女儿出生,因为房屋温度,孩子一个多月就因感冒住院,一岁之内住了6次院,至今遗留下了慢性支气管炎,平均一个月要住一次院,无奈只好让妻儿搬到岳父那里居住,因我工作在州县,每次回来带孩子回家,都要使用三台取暖设备,从不做饭,但因为取暖设备的原因,每月都会产生高额的电费,期间我通过电话,书面情况说明向开发商提交申请,最终他们以找不到施工方为由拒绝维修,我从2013年试图拒交取暖费的方式督促他们为我维修窗户,结果开发商依然不予理睬,并电话催交取暖费,并发来律师函,这六年来我几乎每月在家只住4、5天,因为温度问题,冬季几乎不敢住,因为嘉荣华开发商的不负责任和耍赖,给我的生活带来了经济和心理上的损失,更重要的是让我可怜的孩子从一生下来就因为重感冒留下了终身的慢性疾病,今天冒昧给您写信,处于无奈和无处申张,才打扰您的,希望王区长为民解忧,还老百姓一个公道! 万分感谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:区建设局
处理时间:2018-01-23
处理状态: 处理中
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:区建设局
处理时间:2018-01-23
处理状态: 处理完
答复内容:

您好首先感谢您的来访,经过区相关工作部门协商施工方同意春节过后帮助您维修窗户。

办理情况
办理进度: 处理单位:区建设局
处理时间:2018-01-23
处理状态: 处理完
答复内容:

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: