建言献策

您现在的位置是:首页 > 建言献策 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 城市牛皮癣
来信人: 马先生 来信日期: 2016-09-27 信件编号: 201609271107567294
信件内容

在西宁,我们经常看到公共建筑被各种牛皮癣贴满,写满,而我们的管理者就用其他颜料涂抹的方式粗暴处理。结果适得其反,越涂越花。越搞越难看。清理城市牛皮癣能不能不用其他颜料涂抹。

办理情况
办理进度: 处理单位:区人民政府办公室
处理时间:2016-09-27
处理状态: 处理完
答复内容:

您好!乱张乱贴的“牛皮癣”一直是城市管理中的顽症,清除“牛皮癣”也非常麻烦。我们将改进工作方法,避免“越涂越花”。谢谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: