建言献策

您现在的位置是:首页 > 建言献策 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 什么条件符合申请城市低保啊
来信人: 张艳丽 来信日期: 2018-09-20 信件编号: 201809200340061672
信件内容

什么条件符合申请城市低保啊

办理情况
办理进度: 处理单位:区民政局
处理时间:2018-09-20
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的网友您好:持有非农业户口的城市居民,凡共同生活的家庭成员人均收入低于当地城市居民最低生活保障线标准的,且家庭财产符合城乡低保条件的家庭,可以申请办理城市低保。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: